Screening-Fragebogen [Version 2.0]

Anleitung:
Bitte beantworten Sie die nebenstehenden Fragen möglichst realisch und drücken Sie anschließend auf den Knopf <Auswerten>.

Unten in der Grafik sehen Sie dann, welchem Fachgebiet die Auffälligkeiten am ehesten zugeordnet werden können.

Achtung: Scriptausführung muss im Browser aktiviert sein.

unsere Fachberater für die folgenden Fachgebiete sind:
ADHS Dr. med. Maren Pohl Ärztin für Allgemeinmedizin pohl@vfwk.de
Augenoptik Michael Hornig

Augenoptikermeister
Optometrist

hornig@vfwk.de
Ergotherapie Antje Rehders Ergotherapeutin rehders@vfwk.de
Pädakustik Michael Pape Hörgeräteakustikermeister
Pädakustiker
pape@vfwk.de
Lerntherapie (Dyskalkulie) Regina Nielson Lehrerin
Integraler Coach
Lerntherapeutin
nielson@vfwk.de
Lerntherapie (Händigkeit) Gaby Rodewald Lerntherapeutin rodewald@vfwk.de

Hier entsteht der Auswertungstext.